Чиновник гулял на свадьбе: акимат начал проверку в Караганде

На тое в разгар карантина гуляли 350 человек.

Акимат Карагандинской области начал служебную проверку по факту проведения свадебного торжества в престижном ресторане «Ариста» в КАраганде в разгар карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции — регион находится в самой суровой, темно-красной зоне, передает ИА Patriotnews.kz

Как стало известно изданию Patriotnews.kz, роскошная свадьба проводилась в первом банкетном зале – большом. А в малом зале отдыхала другая компания – там гуляли 40 человек. По неофициальным данным, свадьбу проводил руководитель одного из областных управлений акимата Карагандинской области.

Корреспондент связался с администрацией ресторана и спросил – почему они позволяют проводить банкеты, если Карагандинская область – в темно-красной зоне. В беседе с изданием администратор отрицала, что по субботам и воскресеньям в увеселительном заведении проводятся праздники. Она заверила, что в эти дни ресторан закрыт.

«По субботам и воскресеньям «Ариста» не работает. По поводу вчерашних банкетов ничего не знаю, я ответственна за другую часть работы», — сообщила администратор.

Между тем, пресс-служба акимата не называет имени организатора праздника, а комментирует весьма витиевато:
«В отношении указанного государственного служащего (вероятно, речь идет о руководителе одного из управлений) будет назначена специальная проверка. В случае подтверждения нарушения карантинных ограничений будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности», — сообщает пресс-служба акима области.

По закону «служебка» проводится 10 дней. Каким будут выводы, издание сообщит позднее.

Напомним, той во время карантина устроил предположительно высокопоставленный чиновник в Караганде.