Четверо огнеупорщиков погибли на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»

Создана комиссия управлением по инспекции труда.

Сегодня в 14.30 на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» случилась трагедия — погибли 4 человека — огнеупорщики. Еще один получил травмы, передает ИА Patriotnews.kz

В неработающем кузнечнопрессовом цехе металлургического комбината работники дочернего предприятия — ТОО «Курылысмет» делали ремонт на нагревательной печи.

Во время этих работ обвалился свод ремонтируемой печи — погибли четыре человека.

Один пострадал — он 1994 года рождения. Мужчина доставлен в больницу.

«Он в сознании, гемодинамика стабильная, на лобной части глубокая рана. В данный момент проводится диагностика, осматривается совместно с заведующим политравмы, нейрохирургом, хирургами, реаниматологом. Пациент доставлен по красной линии в палату интенсивной терапии», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

На место трагедии выехали службы ЧС и аким Карагандинской области Женис Касымбек.

На месте работают 27 сотрудников департамента по ЧС с привлечением 7 единиц техники, и 10 спасателей ТОО «Серіктес Өрт Сөндіруші».

Создана комиссия для расследования несчастного случая.

«В рамках действующего трудового законодательства проводится специальное расследование. Причины и обстоятельства выясняются», — сообщила Сахибжамал Сафарова, руководитель отдела управления по инспекции труда Карагандинской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 277 часть 3 УК. На месте работают следственно-оперативные группы департамента полиции и управления полиции Темиртау.