Были ли побои? Акима села начали судить в Караганде

Дело слушается в специализированном суде по административным правонарушениям Караганды.

Начались судебные слушания в отношении акима поселка Пионерское Осакаровского района Карагандинской области, который подозревается в причинении легких телесных повреждений женщине в лифте 16-этажного жилого дома на юго-востоке в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Женщина, которая называет себя потерпевшей, приходится мамой мужчине, который ранее был женат на дочери акима. Они развелись. В тот июльский день женщина приехала увидеть годовалого внука и поговорить с родителями бывшей невестки. Однако между ними уже на лестничной площадке на первом этаже многоэтажки началась ссора. Встретились они в подъезде случайно — аким с женой и внук спустились на лифте и собирались выйти на улицу. Когда двери лифта открылись, перед ними стояла мама их бывшего зятя. Что произошло между бывшими родственниками, разбирается суд.

В настоящее время аким села Пионерское находится в отпуске. Суды проходят в специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям из-за карантина в онлайн-режиме по причине распространения коронавирусной инфекции.

Каким будет решение суда, ИА Patriotnews.kz сообщит позднее.