Больше не депутат: Дарига Назарбаева сложила полномочия

Дарига Назарбаева теперь займется общественной деятельностью.

Сегодня 58-летняя Дарига Назарбаева заявила, что уходит из мажилиса Парламента, передает ИА Patriotnews.kz

«Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса Парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности. Я благодарна казахстанцам, голосовавшим за партию Нур Отан, однопартийцам и руководству страны за оказанное мне доверие. Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана, не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны.
Все случившееся — это огромная трагедия всего нашего народа. Считаю, что необходимо провести тщательное и объективное расследование всего произошедшего, в результате которого виновные должны понести справедливое наказание, а невиновные должны быть освобождены», — сообщила Дарига Назарбаева.

Экс-депутат призвала граждан извлечь горькие уроки «черного января» и сделать все зависящее от казахстанцев, чтобы такого больше никогда не повторилось.

«Эти трагические дни ужаса и страха показали к чему может привести анархия. Ради настоящего и будущего нашей Родины, ради сохранения ее национального суверенитета и независимости, ради мира и безопасности, мы должны продемонстрировать единство и сплоченность общества. Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны», — сообщила Дарига Назарбаева.