Бензином облили кассира разбойники и унесли из микрокредитной организации крупную сумму в Караганде

Налетчики грозились воспламенить бензин.

Дерзкое разбойное нападение произошло сегодня, 9 февраля, в 16 часов в Караганде на юго-востоке, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Двое неизвестных в медицинских масках вошли в помещение одной из микрокредитных организаций под видом клиентом. Один из них положил сумку на пол и достал оттуда бутылку с бензином. Второй стоял рядом. Затем он облил бензином 28-летнюю девушку-кассира и​ облил стол через окошечко со словами:
«Отойди, отойди! Сразу говорю! Взорву. Деньги давай. Давай все деньги, быстрей! Все давай!»
Он достал из кармана зажигалку и пригрозил поджечь девушку и помещение, если она ослушается их и попытается оказать сопротивление. Кассир отдала им 120 тысяч тенге.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 192 УК «Разбой». Для установления и задержания подозреваемых лиц создана оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников аппарата департамента полиции», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Момент нападения был снят на видеокамеру, установленную внутри микрокредитной организации. Записи приобщены к материалам уголовного дела. Посмотреть видео можно здесь.