Арселор устроил новогодний праздник для многодетных семей

Детвору встретили сказочные персонажи с угощениями и подарками.

Для многодетных семей сотрудников АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялся утренник в центре бокса имени Серика Сапиева. Детей одарили игрушками, конфетами и показали сказочное представление с троллями, передает ИА Patriotnews.kz

На елку пришли свыше 40 многодетных семей работников Угольного и Стального департаментов АО «АрселорМиттал Темиртау».

Шахтер из шахты «Казахстанская» Алескей Арсеньев привел свою большую дружную семью. Алексей уже 15 лет работает на участке вертикального подъема шахты «Казахстанская».

— Старшей дочери 12 лет, она учится в шестом классе и ходит на гимнастику, — рассказывает Алексей. — Сыну – девять, он у нас занимается каратэ и в этом году занял третье место на республиканских соревнованиях. А самые маленькие у нас Алиса, она ходит в садик, и младший сын – ему всего полтора года.Организаторам большое спасибо! Всех шахтеров, металлургов, их семьи, родных и близких с наступающим новым годом! Всех благ и процветания нашей большой и дружной компании!

Работник ремонтного цеха Стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Уоразай Сансызбай:

— Мы приехали из Темиртау, — рассказал Уоразай Сансызбай. — Ощущения очень хорошие, очень много персонажей, дети радуются.

Герои мультфильмов и плюшевые медведи приветствовали детей уже в фойе концертной площадки.

Лица детей на празднике украшали аквагримом

Добрые эльфы угощали всех мандаринами и конфетами. Ребята могли написать самое настоящее письмо деду Морозу. Дети отправились в волшебный Троллилэнд, где вместе с персонажами мультфильма «Тролли», медведями и ходулистами рисовали светом. Они танцевали у елки, участвовали в конкурсах и победили злую колдунью. Они помогли Дедушке Морозу не опоздать на праздник.