Акимы будут чаще встречаться с населением

А заместители акима областного уровня не должны сидеть в кабинетах и обязаны ездить в населенные пункты.

Акимы будут чаще встречаться с населением, чтобы знать чаяния народа, быстро устранять проблемы и делать жизнь народа лучше. Такой Указ издал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает ИА Patriotnews.kz

Теперь акимы всех уровней обязаны регулярно встречаться с населением. Они не должны отправлять на сход с жителями своих заместителей, а обязаны присутствовать на встречах лично.

✔Аким области будет встречаться с жителями районов и городов один раз в полугодие.
✔Акимы городов, районов, сел и поселков должны проводить встречи не менее одного раза в три месяца! Сидеть в кабинетах акимы не будут — они должны объезжать местность.

Сегодня аким Карагандинской области Женис Касымбек сообщил, что не даст своим замам сидеть в кабинетах.

— Заместители акима области будут выезжать в регионы минимум один раз в полгода, – сказал Женис Касымбек. – Прошу не дублировать поездки друг за другом в одни и те же населенные пункты. После каждой встречи будет разработан план действий по решению проблемных вопросов.

Аким Карагандинской области напомнил, что уже провел встречи с жителями Жезказгана, Сатпаева, Приозерска и Балхаша. Следующий отчет планируется в Актогайском районе. Женис Касымбек поручил заранее информировать жителей о графике отчетных встреч.

В Карагандинской области разработают годовой календарь отчетных встреч акимов с населением. Новый порядок пояснил глава региона Женис Касымбек на аппаратном совещании.

– По нашей области акимы всех уровней проведут 1 660 встреч за год, – сказал Женис Касымбек.