Акимом Балхаша стал Кайрат Камзин

На последней должности руководителя управления строительства Камзин был всего два месяца.

Назначен новый аким Балхаша — им стал Кайрат Камзин, до этого работавший руководителем управления строительства Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

В должности главы управления строительства Кайрат Камзин трудился всего лишь два месяца. Либо он не справлялся в должности главного строителя области, либо в регионе — острый дефицит с кадрами.

– У вас есть большой потенциал по туризму. Поток туристов за последние годы растет. Но необходимо развивать инфраструктуру, — сказал Женис Касымбек новому акиму.

В городе действительно ужасная инфраструктура, которая пугает даже казахстанских туристов, не говоря об иностранных туристах. Состояние дорог удручающее, в ямах, трещинах. В центре города часто гуляют и поедают клумбы с цветами коровы, лошади, овцы. После себя домашний скот, находящийся на вольном выпасе, оставляет фекалии.

Напомним, бывший аким города Ораз Таурбеков освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

– Чуть больше трех лет назад, стоя за этой трибуной при назначении на должность акима Балхаша, я обещал выполнить возложенные обязательства и приложить усилия к развитию города. За этот период сделано немало, и решение имеющихся проблем будет продолжено, – сказал Ораз Таурбеков.

Кайрат Камзин на государственной службе с 2005 года. Работал в департаменте Комитета по техническому регулированию и метрологии по Карагандинской области, департаменте по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. Был акимом Приозерска, руководителем областного управления ГАСК. С июля 2022 года до настоящего назначения возглавлял управление строительства Карагандинской области.