Аким Темиртау покинул свой пост

Кайрат Бегимов переходит на другую должность, подробности не разглашаются.

Сегодня аким Темиртау Кайрат Бегимов освободил занимаемую должность, акимом города стал Ораз Таурбеков, ранее возглавлявший администрацию Балхаша, передает ИА Patriotnews.kz

Любопытная деталь: Ораз Таурбеков среди прочих вузов окончил военно-морское училище подводного плавания. Редакция «Патриот ньюс» надеется, что подводный пловец не потащит Темиртау на дно и город не окажется в глубинах антисанитарии и заброшенной инфраструктуры.

Ораз Кайсаевич Таурбеков до этого возглавлял город Балхаш.

Теперь уже бывший аким Темиртау Кайрат Бегимов произнес прощальную речь перед активом города:

«Мы вместе с вами сделали для улучшения жизни города немало. Начали строительство 7-го котла на ТЭЦ-2. Это важный проект, его реализация улучшит систему теплоснабжения жителей города. Производится капитальный ремонт третьей тепломагистрали. За два года установили около тысячи опор освещения. Благоустройством охвачены улицы города и посёлок Актау, – сказал Кайрат Бегимов. – Благодарю каждого за совместную работу!»

Ораз Таурбеков обещал оправдать оказанное доверие.

– Назначение на должность акима крупного промышленного города с богатой историей и традициями – большая честь для меня! На новом месте приложу все свои знания и опыт для выполнения возложенных обязанностей, – заверил он.