Аким Темиртау освободил от должности главу коммунального предприятия

Причина – не справлялся со своими обязанностями.

После того, как 58 многоэтажек остались без отопления в Темиртау, аким города Ораз Таурбеков принял меры – освободил от занимаемой должности руководителя ТОО «Окжетпес-Т», передает ИА Patriotnews.kz

Похоже, аким не стал испытывать терпение жителей Темиртау, которые регулярно жалуются на некачественную работу коммунального предприятия «Окжетпес».

Даже отопление темиртаусцам дали позже, чем по всей Карагандинской области. Еще несколько дней после начала отопительного сезона темиртаусцы сидели в холодных квартирах, а подрядчики быстро «варили» швы в трубах.

Последней каплей терпения стало массовое отключение отопления в 58 многоэтажных жилых домах в конце октября. В акимате сообщали, что из-за неправильной установки опоры подрядной организацией выдавило сальник на компенсаторе.

В итоге аким Темиртау Ораз Таурбеков принял решение попрощаться с директором ТОО «Окжетпес-Т».

«В связи с многочисленными нареканиями со стороны населения в адрес ТОО «Окжетпес-Т» принято решение на должность директора назначить Сергея Работягова. Он уроженец Темиртау, многие его знают. Одним из основных вопросов перед ним стоит стабильное прохождение отопительного сезона», — отметил Ораз Таурбеков.

Фамилия у нового директора — «говорящая» — Работягов. Хочется надеяться, что он действительно будет работягой.