14 пьяных водителей ездили по дорогам Караганды

За минувшие сутки полиция поймала 14 нетрезвых водителей.

14 пьяных водителей привлекли к ответственности в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Водителей выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход». Его цель — обеспечение общественной безопасности, предотвращение нарушений правил дорожного движения.

«В рамках мероприятия в усиленном режиме работают сотрудники полка патрульной полиции управления полиции Караганды», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

На всех задержанных были составлены административные протоколы.

«Стоить отметить, что в прошлом году в области по вине пьяных водителей совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 14 человек получили различные травмы. Согласно статье 608 Кодекса об административных правонарушениях, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, влечет лишение права управления транспортным средством на 7 лет», — отметил первый заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

Нетрезвый водитель, как отметил Исмагулов, представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения. Исмагулов призвал как водителей, так и пешеходов не нарушать закон.