Журналисты сразились с полицейскими

В преддверии двух профессиональных праздников – Дня полиции и Дня работников средств массовой информации состоялся турнир по мини-футболу.

В преддверии Дня полиции в департаменте полиции Карагандинской области прошел турнир по мини-футболу между полицейскими и журналистами, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Спортивное мероприятие устроила пресс-служба департамента полиции при поддержке ФСО “Динамо” по Карагандинской области. В состязаниях участвовали несколько команд — полицейские и журналисты из двух телеканалов “Сарыарқа” и “5 канал”, а также из медиахолдинга “Сарыарқа ақпарат”. Перед началом игр слова напутствия дал футболистам начальник Департамента полиции области Ерлан Файзуллин.

– Уважаемые журналисты, участники турнира. Примечательно, что состязание проходит в преддверии двух профессиональных праздников – Дня полиции и Дня работников средств массовой информации. Это яркий пример нашего тесного сотрудничества. Благодарю вас за взаимодействие, без которого невозможно реализовать принцип открытости работы полиции. Вы освещаете деятельность правоохранительных органов в предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений, охране общественного порядка и проведения профилактических мероприятий на территории области. Желаю участникам турнира захватывающего поединка и спортивного везения, – напутствовал Ерлан Файзуллин.

Сложилось впечатление, что полицейские не стремились «сделать» журналистов, великодушно отдам им пальму первенства. Вероятно, сотрудники органов внутренних дел решили в этот раз следовать принципу – главное не победа, а участие. Лучшим вратарем признан вратарь из команды медиахолдинга Дархан Жакыпбеков, лучшим нападающим – журналист Бекежан Ардакулы, лучшим защитником – журналист Дмитрий Оборок. Также игроку из команды медиахолдинга Кайрату Аскарову передан специальный приз от имени заместителя начальника ДП Абиля Абильдина. А трем игрокам от имени заместителя начальника ДП области Кайыркена Алиева вручены наручные часы.