Житель Темиртау с ножом напал на Скорую помощь

Молодой человек размахивал ножом перед медиками.

К карете «Скорой помощи» в Темиртау подошел парень и, достав нож, стал размахивать им перед врачами, передает Patriotnews.kz

К счастью, врачи находились внутри неотложки, никто из медиков не пострадал. Сначала неадекватный парень размахивал ножом возле окна со стороны водителя и буквально замахивался на водителя. Затем он стал уходить в сторону жилых многоэтажек. Но когда машина «Скорой помощи» стала трогаться, вооруженный ножом парень снова побежал к машине с врачами, держа в руке нож. Врачи уехали, а вооруженный неадекватный молодой человек остался.

В полиции сообщили, что установили личность парня с ножом.

«Сотрудниками Восточного отдела полиции Темиртау установлен 18-летний местный житель. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Экипаж Скорой медицинской помощи отказался от претензий и просил не принимать меры. Гражданин передан под присмотр родителям. С родителями полицейские провели профилактическую беседу», — дали корреспонденту Patriotnews.kz комментарий в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Издание обратилось в психоневрологический диспансер в Темиртау Комментарий дала руководитель диспансера, который сейчас носит название коммунальное государственное предприятие «Центр психического здоровья».

«У нас есть свои показания к госпитализации. Если наблюдается обострение, то он госпитализируется Если нет, то он может жить в социуме», — сообщила руководитель коммунального государственного предприятия «Центр психического здоровья».

«Этот молодой человек явно опасен, если передвигается по городу с ножом!» — спросил корреспондент.

«Я не могу вам говорить о его диагнозе, поскольку это врачебная тайна», — ответила руководитель.

«А если он завтра нападет на мирных граждан, на детей. Если его родители не обратятся к вам, поскольку могут быть не заинтересованы в том, чтобы сын лежал в лечебнице, вы сами разве не можете проявить инициативу и обследовать его?» — спросил корреспондент.

«Я не буду обсуждать конкретное лицо, есть понятие врачебная тайна. Я не могу продолжать разговор, поскольку в кабинете находятся посетители и я занята», — сказала руководитель и попрощалась.