Жидкими наркотиками заполнили масляные радиаторы отопления в Караганде

Полиция Караганды задержала транснациональную группировку наркодельцов.

Жидкие наркотики под видом автомобильных масел, запчастей, алкоголя , внутри масляных радиаторов и огнетушителей завозили в пять регионов Казахстана преступники, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Транснациональная преступная группа разоблачена полицейскими Караганды. Велась долгая разработка, слежка.

Руководством департамента полиции Карагандинской области создана специальная следственно-оперативная группа.
В итоге задержаны более 10 человек, причастных к созданию 5-ти нарколабороторий, действующих на территории 5-ти областей Казахстана.

Начальник департамента полиции Ерлан Файзуллин:

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что организаторы лабораторий за пределами Казахстана создали транснациональную организованную группу занимающуюся изготовлением, перевозкой и сбытом психотропных веществ на территории Казахстана, Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. Они руководили и координировали всю работу через мессенджеры «Телеграмм» и «Сигнал», — отметил Ерлан Файзуллин.

Наркотики в жидком виде транспортировались через логистические фирмы под видом автомобильных масел и запчастей, алкогольных напитков, внутри бытовых предметов, масляных радиаторах и огнетушителях.

Общее количество изъятых в сухом и жидком виде наркотиков составило более 70 килограммов готового вещества и более 3,5 тонн прекурсоров.

По факту организации и руководства транснациональной организованной группы начато расследование по статье 264 часть 1 и 2 УК.