Женщину с детьми пытались прогнать с коммерческой зоны отдыха

В итоге полиция оштрафовала самого владельца зоны отдыха.

Женщина с детьми бесплатно вошла на коммерческий пляж зоны отдыха «Жемчужина» на побережье озера Балхаш, чем вызвала негодование и агрессию со стороны представителей зоны отдыха, передает ИА Patriotnews.kz

Пришел владелец зоны отдыха и потребовал покинуть пляж либо пересесть в другое место, чтобы «не мешать другим людям». Также потребовал убрать еду. Началась ссора.

Правила общего водопользования разрешают заходить на коммерческие пляжи, но тогда нельзя пользоваться шезлонгами, лежаками, зонтиками и другим имуществом зоны отдыха. Также нельзя сорить, если пришел с едой. Неприятный разговор при таком сценарии с представителями зоны отдыха обеспечен.

Женщина обратилась в полицию, заявляя, что имеет право купаться там, где хочет. И полиция согласилась с ней, ссылаясь на Правила общего водопользования.

«В отдел полиции обратилась 41-летняя женщина с жалобой на владельца зоны отдыха. Установлен факт нарушения Правил общего водопользования со стороны 60-летнего предпринимателя. Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 364 часть 1 кодекса об административных правонарушениях», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.