Женщина подделывала рецепты и получала в аптеке сильнодействующие препараты

Выявлены 9 поддельных рецептов.

Девять поддельных рецептов обнаружили полицейские в одной из аптек Жезказгана, сообщает ИА Patriotnews.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности области Ұлытау проверили одну из аптек Жезказгана. В данном фармалогическом учреждении полицейские обнаружили 9 врачебных рецептов с признаками подделки. По ним в аптеке были выданы сильнодействующие препараты “Трамадол” и “Мидакс”, содержащие наркотические вещества. Полицейские установили, что используя фальшивые рецепты, все эти препараты получила 26-летняя жительница города.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 322 УК “Незаконная медицинская и фармацевтическая деятельность и незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ”.

Напомним, на территории области Ұлытау проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Дәрмек”. Его цель – выявление правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств в медицинских учреждениях, а также выявление и пресечение других видов преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.