Женщина едва не сгорела при пожаре в Караганде

Врачи доставили пострадавшую с диагнозом «отравление угарным газом» в больницу.

Пожар произошел 25 марта в 08:11 в жилом доме на улице Осевая в Караганде, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Загорелась квартира на 4-м этаже. Внутри была хозяйка квартиры. Женщина отравилась продуктами горения. Огнеборцы вывели ее из квартиры и передали медикам.

«Ей диагностировали отравление угарным газом легкой степени. Она на машине «Скорой помощи» доставлена в больницу», — сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.
Также в ходе тушения пожара силами огнеборцев из подъезда по автолестнице и лестничному маршу при помощи спасательных колпаков были спасены 5 человек.

«Горение произошло на площади 20 квадратных метров домашних вещей, мебели, оконных и дверных блоков в прихожей и в зале однокомнатной квартиры. Пожар ликвидирован в 08:45″, — рассказала официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

В тушении пожара были задействованы 19 человек личного состава и 4 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.
Причина пожара устанавливается.