Закладчик наркотиков пойман в Караганде

С поличным «взяли» полицейские 27-летнего жителя Караганды.

Закладчика психотропных веществ в особо крупном размере поймали полицейские в Караганде – он прятал наркотики, когда к нему подошли оперуполномоченные, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Во дворе многоэтажного дома он пытался спрятать дозу наркотика, чтобы позднее продать ее по телефону наркозависимому лицу и назвать место «закладки». Но сотрудники полка патрульной полиции совместно с отделом по противодействию наркопреступности управления полиции Караганды вычислили наркоторговца и задержали его.

«27-летний житель Карагандинской области пытался оставить 15 штук закладок с синтетическим наркотиком «Скорость». Все 15 пакетиков были изъяты сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности. Общий вес наркотиков — 8,95 граммов, что является особо крупным размером. Задержанный дал признательные показания», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Параллельно произошло другое задержание — при охране общественного порядка пешим нарядом полка патрульной полиции Караганды в подвальном помещении одного из жилых домов был задержан 34-летний местный житель. Он употреблял в подвале наркотики. Задержанный пояснил, что летом 2020 года он собирал дикорастущую коноплю, после чего сушил для личного употребления.

Действительно ли он хранит наркотики для личного использования или сбывает их, покажет следствие.

По данным фактам начаты досудебные расследования по части 1 статьи 297 УК «незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств».