Заброшенные дома восстановят в Карагандинской области

Бухаржырауский район преобразят.

Масштабная работа по восстановлению брошенных пятиэтажек ведется в Бухаржырауском районе Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz

В прошлом году уже был сдан один дом, на очереди — еще девять. Их также планируют восстановить и распределить между жителями, стоящими в очереди на жилье.

«Хороший должен получиться район. Делайте на остальные дома проектно-сметную документацию. До конца года нужно сдать три дома. Параллельно приступайте и к благоустройству. Здесь нужно сделать дворовую площадку с футбольным полем», – сказал Женис Касымбек.

Жители одной из улиц поселка Доскей каждую весну рискуют остаться отрезанными от города. Есть угроза подтопления моста. Об этом в ходе рабочей поездки в Бухар-Жырауский район рассказали акиму Карагандинской области Женису Касымбеку. Главе региона доложили, что требуется увеличить пропускную способность талых вод через мост, проходящий между улицами Титова и Абылхасена, заменить тюбинги, а также нужно отремонтировать участок дороги протяженностью 1,2 километра. Женис Касымбек поддержал необходимость ремонта и поручил приступить к работам.