За убийство жены житель Караганды осужден на 14 лет колонии

Он признал вину частично.

Мужчина расправился со своей женой прямо в здании РАГСа, где они разводились в поселке Габидена Мустафина в Бухаржырауском районе Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

В суде выяснилось, что подсудимый часто поднимал на Елену руку. Она работала в больнице в Бухаржырауском районе. Коллеги вспоминают, что Елена ни разу не была на корпоративных мероприятиях и не задерживалась на работе – настолько она боялась своего мужа. Женщина каждый раз спешила домой, чтобы приготовить мужу обед или ужин.

За полгода до развода и своей гибели Елена уехала от мужа в другой город к дочери. Женщина устала терпеть побои и унижения.

Он работал егерем в государственном Карагандинском учреждении охраны лесного хозяйства и животного мира. Чтобы вернуть жену, но нанес себе травмы ножом, и после этого 10 дней лежал в больнице. Но она не приехала к мужу.

26 мая утром она приехала в поселок Габидена Мустафина в Карагандинской области на развод. Когда их развели и они вышли на улицу, мужчина догнал теперь уже бывшую жену и стал спрашивать: почему она после 32 лет брака решила уйти от него. Они стали ругаться. Когда он крепко схватил ее за руку, Елена стала звать на помощь.Охрана сделала мужчине замечание. Но когда она забежала в здание, он догнал ее и нанес ножевое ранение в живот. Елена вырвалась, но он снова догнал ее и ударил ножом в спину. А когда она присела в крови на пол, он бросил возле нее коробочку с золотым кольцом, что-то прошептал ей в ухо и отошел в сторону. Это кольцо он купил Елене в качестве подарка в честь прошедшего юбилейного ее дня рождения. Прибывшие полицейские задержали его.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Самал Аринова 30 ноября вынесла приговор:

«Суд пришел к безусловному выводу о том, что подсудимый виновен. Вы лишили жизни свою супругу, мать ваших детей, бабушку вашей внучки. Вину свою вы не признали. Вы заняли позицию, что вами были случайно нанесены два ножевых ранения бывшей жене. Это трагедия для вашей семьи, для ваших детей. Суд назначает вам 14 лет лишения свободы», — заявила судья Самал Аринова.

Максимальное наказание по данной статье — 15 лет лишения свободы. Таким образом, судья Аринова назначила практически самое максимальное наказание.

В суд двое детей подсудимого не приехали. Дочь и сын уже имеют свои семьи. Они заявили, что папу за убuйство мамы не прощают.

«Вы имеете право обжаловать приговор в вышестоящей инстанции», — обратилась после оглашения приговора судья Самал Аринова.