Ямы и колдобины: акимат отказался ремонтировать дороги в Балхаше

В Балхаше практически нет хороших дорог.

Автомобилисты Балхаша и водители общественного транспорта по перевозке горожан устали жить без гладких, ровных дорог — они попросили акимат устранить ямы и колдобины. Но в ответ услышали отказ, передает ИА Patriotnews.kz

Чиновники говорят, что не видят смысла покрывать дороги асфальтом, поскольку в начале лета стартует масштабная работа по замене водопроводных сетей. А сети, как известно, зачастую прокладывают именно под дорогами.

То есть горожанам придется терпеть неудобства еще как минимум год, поскольку замена труб — дело не быстрое. А затем много времени займет сам ремонт дорожных полотен. Укладка асфальта проводится только летом.

На плохие дороги балхашцы пожаловались акиму Карагандинской области Женису Касымбеку на отчетной встрече с населением. Жители рассказали, что устали ездить по разбитым дорогам.

Ответ акима Балхаша Ораза Таурбекова был таков:

«В городе происходят частые аварии из-за изношенности труб. Мы перекопаем почти 30 процентов улиц, поэтому говорить о ремонте дорог или перекладывании брусчатки нерационально и неэффективно. Зато эта реконструкция уменьшит количество аварий, станет лучше качество подачи воды и будет стабильное давление», – сказал аким Балхаша Ораз Таурбеков.

Фото Яндекс.Дзен