Выговор получил замдиректора станции «Скорая помощь» за грубость

Должностное лицо наказано за несоблюдение этики.

Выговор объявлен заместителю руководителя Карагандинской областной станции «Скорая медицинская помощь» Арману Байсултану за то, что он грубил подчиненной на рабочей планерке, передает ИА Patriotnews.kz

Работники оперативного отдела «Скорой помощи» обратились в соцсети, рассказав, что заместитель руководителя станции Арман Байсултан грубит им на рабочих совещаниях и планерках.

Также в жалобе указывается, что с августа этого года работники станции «Скорая помощь» не получают в полном объеме заработную плату. В неполных выплатах они винят нового бухгалтера.

На обращение сотрудников отреагировали в управлении здравоохранения Карагандинской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что начата служебная проверка — как по факту финансовых вопросов, так и по поводу грубости заместителя руководителя станции. Уже есть промежуточные выводы.

«За несоблюдение этики заместителю директора вынесено дисциплинарное наказание в виде выговора. В остальной части служебное расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе облздрава.

Характер у заместителя руководителя Карагандинской областной станции «Скорая медицинская помощь» Армана Байсултана, судя по его прошлым поступкам, действительно вспыльчивый. Ранее он стал участником инцидента на проезжей части в Караганде. Видео можно увидеть здесь.