Выговор получил аким района в Караганде

Аким, его заместитель и подрядчик сорвали программу по озеленению крупного района в Караганде.

Выговоры получили аким Казыбекбийского района Караганды Эльдар Дюсетаев и его заместитель за позднюю высадку цветов и некачественный уход в скверах, на аллеях, а также возле монументов и памятников Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Ухоженный вид улиц, в том числе и озеленение входят в прямые обязанности акима Дюсетаева.

«Нарекания жителей по поводу озеленения района Казыбек Би вполне справедливы. Я неоднократно на обходах давал поручения акиму района Казыбек Би Эльдару Дюсетаеву и его курирующему заместителю Максуту Кожанову по ускорению высадки цветов и соответствующему уходу. Несмотря на свои прямые обязательства, задача не была выполнена. Цветы, как однолетки, так и многолетки, высажены не полностью, уход оставляет желать лучшего. Поэтому за не исполнение своих обязанностей мной объявлен выговор акиму района и его заместителю», — сообщил аким Караганды Ермаганбет Булекпаев.

Кроме чиновников, будет наказан подрядчик. Ему не заплатят деньги из бюджета за срыв договорных обязательств.

«Будем наказывать подрядчика — общественное объединение Инвалидов «Жан Дос» в лице директора Дархана Телемисова, за несвоевременную поставку цветов. За такие «услуги» оплаты не будет. Действующее законодательство о госзакупках дает определенные преимущества организациям лиц с инвалидностью. Но, к сожалению, они не справляются с необходимыми объемами и предоставляют некачественный продукт», — сообщил аким Булекпаев.