Врачи не увидели аппендицит: по факту смерти пациента и действий медиков начата проверка

Проверку проводят два госоргана.

Управление здравоохранения Карагандинской области заявило о назначении проверки по факту жалобы родственников умершего 27-летнего жителя Темиртау, у которого не обнаружили аппендицит, а после операции не сразу выявили сепсис, передает ИА Patriotnews.kz

«Управление здравоохранения соболезнует родственникам и близким умершего пациента. В настоящее время совместно с департаментом Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Карагандинской области проводится комплексная проверка. Результаты проверки будут сообщены дополнительно», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

В ходе проверки опрашиваются все медики, которые принимали пациента. Родные возмущены тем, что врачи не увидели гнойный аппендицит, когда 27-летний мужчина сам пришел в больницу с жалобами на боли и рвоту. А спустя несколько дней его экстренно увезли на «Скорой помощи» из дома. В больнице медики не обнаружили сепсис, который развился после удаления гнойного аппендицита с перитонитом. В результате после двухмесячных страданий молодой мужчина скончался в реанимации.