Восьмилетняя девочка поставила на уши всю полицию Караганды

Она пошла в магазин за тетрадками, пока мама спала.

Восьмилетняя девочка поставила на уши всю полицию Караганды — она самостоятельно отправилась в магазин за канцелярией, не сообщив матери о своем шопинге, передает ИА Patriotnews.kz

Инцидент произошел сегодня в 11 часов утра. Малышка решила пойти в магазин за тетрадями для школы. Поскольку мама приболела, она решила не будить мать. Сама открыла дверь и ушла за канцелярией. Мама проснулась, а дочери нет. Побежала во двор, но и там ее не было. Женщина вызвала полицию. По ориентировке в считанные минуты подняли весь гарнизон полиции. Поиски велись по всему городу: парки, магазины, подвалы. Примерно в 14.10 часов полицейский экипаж обнаружил девочку в районе Рублевки на юго-востоке Караганды. Она шла с тетрадками домой.

«С мамой и девочкой полицейские провели профилактическую беседу. Маме дана настоятельная рекомендация присматривать за ребенком. А девочку полиция попросила впредь ставить в известность родителей о своих планах», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.