Водителя Скорой помощи избили: аким Карагандинской области вступился за медиков

Аким поручил повысить безопасность сотрудников Скорой помощи.

Сегодня на совещании аким Карагандинской области поручил департаменту полиции и профильным управлениям принять меры по повышению безопасности труда сотрудников службы Скорой медицинской помощи», передает ИА Patriotnews.kz

Аким Ермаганбет Булекпаев поручил разработать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников Скорой помощи. Также заявил о необходимости принять алгоритм взаимодействия с правоохранительными  органами в случае возникновения угрозы для бригад скорых. Глава региона назвал вопиющим случай, в результате которого пострадал водитель неотложки.

«Установление местонахождения этого гражданина – вопрос времени. Уверен, что в ближайшее время полиция найдёт его. Я знаю, наши граждане с уважением относятся к труду сотрудников скорой помощи. Однако встречаются отдельные личности, для которых их сиюминутная блажь выше общечеловеческих ценностей, уважения, гуманизма. Любое подобное поведение в отношении сотрудников скорой помощи и в целом людей, которые выполняют важную работу в других отраслях, которая влияет на благополучие и жизнь жителей, будет наказываться в рамках закона!» — сказал аким региона Ермаганбет Булекпаев.

Аким области призвал жителей соблюдать правила, пропускать кареты скорой помощи на дорогах, не допускать конфликтных ситуаций.

Источник Патриот