Водители игнорируют просьбы полиции и выезжают на трассы

Итог: человек на трассе сбит насмерть, произошло 22 ДТП.

За минувшие сутки из-за непогоды в Караганде произошли 22 дорожные аварии – водители игнорируют призывы синоптиков и полиции не выезжать на трассы при нулевой видимости и сильном ветре, передает ИА Patriotnews.kz

— Если нет острой необходимости, надо отказаться от дальних поездок. Водители проявляют беспечность и излишнюю самоуверенность, выезжая на трассы. Результат такой самонадеянности – большое количество аварий с пострадавшими и жертвами, — говорит руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Вчера, 23 марта только в одной Караганде в связи с резким ухудшением погодных условий произошли 22 дорожно-транспортных происшествия, во время которых пострадали 3 человека.

Также в этот же день в районе Темиртау на автодороге республиканского значения Алматы-Екатеринбург 31-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, сбил 33-летнего мужчину. После чего данное транспортное средство совершило столкновение с автомашиной Renault, за рулем которой находился 37- летний мужчина.

— Пешеход от полученных травм скончался на месте, водитель автомобиля Hyundai госпитализирован. Данный факт зарегистрирован в Старогородском отделе полиции Темиртау по статье 345 части 3 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется расследование, — рассказал Бакытжан Кудияров.

Полицейские снова предупреждают водителей  о строгом соблюдении правил дорожного движения.