Водитель грузовика сбил пешехода в Жезказгане

Но уголовное дело закрыли за отсутствием вины водителя.

Водитель грузового «DAF» не заметил мужчину, который попал в «слепую» зону, и сбил его в Жезказгане, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Несчастье произошло на территории производственной базы. Мужчина видел, что грузовик тронулся с места и начал движение. Но он решил пересечь путь, рассчитывая, видимо, что водитель остановится и пропустит его. Водитель грузового «DAF» сбил человека.

Пострадавший 1963 года рождения получил травмы.

Начальник управления дознания департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов сообщил, что был проведен следственный эксперимент.

«Была воссоздана обстановка ДТП. В ходе следственного эксперимента выяснилось, что потерпевший попал в «мертвую» зону авто, и водитель не мог увидеть пешехода. Поэтому уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления», — рассказал Алмаз Саламатов.

Согласно заключению экспертизы, мужчине причинен средний вред здоровью.

«Этот пример показывает, что нахождение человека рядом с большегрузными автомобилями, ремонтной техникой или машинами коммунальных служб всегда представляет опасность. Призываю граждан помнить об этом и беречь себя», — сказал Алмаз Саламатов.