Водитель автобуса врезался в другой автобус, четверо пострадали в Караганде

54-летний виновник ДТП даёт показания.

Не соблюдал дистанцию перед автобусом водитель другого автобуса, в результате чего был сбит пешеход на пешеходном переходе и ещё трое пассажиров из двух автобусов получили травмы в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Сегодня в 7.18 часов утра водитель общественного транспорта «Ютонг» по улице Дюсембекова, не соблюдая  дистанцию и не соблюдая скорость, врезался в заднюю часть автобуса «Мерседес» с пассажирами, который остановился, чтобы пропустить пешехода на дороге. От сильного удара автобус «Мерседес» вынесло на «зебру», где он сбил пешехода, который переходил дорогу. В двух автобусах пассажиры упали, получили ушибы, ссадины, и сильно перепугались.

«В результате ДТП пешеход, два пассажира автобуса «Ютонг» и один пассажир автобуса «Мерседес» доставлены в больницу», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

54-летний невнимательный водитель автобуса дает показания. Ему грозит либо административная, либо уголовная ответственность. Это будет зависеть от тяжести травм, которые получили пострадавшие.

ИА Patriotnews.kz