В Темиртау станет чище вода

Заменят водопроводные трубы – уберут ржавые, которые со всех сторон в чопиках.

Аким Темиртау сообщил, что в этом году выделили деньги на реконструкцию водопроводных сетей и насосной станции. Кроме того, начнется строительство канализационных сетей в районе Соцгорода, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

«В целом мы видим прогресс по определенным направлениям. Но есть и минусы. По итогам прошлого года в Темиртау снизились инвестиции, уменьшился объем строительных работ. В этом году мы ставим перед руководством города ряд задач. Объем инвестиций должен увеличиться как минимум в два раза. Следующий важный вопрос — это жилищное строительство. Необходимо продолжить работу по благоустройству города, обновлению общественного транспорта, — сказал глава региона Женис Касымбек.

Аким Темиртау Кайрат Бегимов: «Начато строительство 36-квартирного жилого дома под кредитное жилье.»

Как пояснил аким Темиртау Кайрат Бегимов, в этом году город металлургов имеет большие планы по улучшению жизни.

«Развитие малого и среднего бизнеса продолжится. В городском бюджете предусмотрели средства на гранты для начинающих предпринимателей. Для обеспечения очередников квартирами ведется строительство двух 90-квартирных домов в 4 а квартале. Начато строительство 36-квартирного жилого дома под кредитное жилье. Застройка 4а квартала арендными домами будет продолжена: получена экспертиза еще на три многоэтажки. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство двух многоэтажных домов в 9-м микрорайоне», — сообщил Кайрат Бегимов.

Начата реализация проектов для улучшения водоснабжения и водоотведения города. В Темиртау продолжится ремонт дорог. Запланировано благоустройство одного сквера и 25 детских площадок.