В педофилии обвинили жителя Балхаша

Ребенка привела к насильнику ее родная мать.

Оглашен приговор жителю Балхаша, который воспользовался отсутствием в его квартире знакомой женщины и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее семилетней дочери, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Это случилось полгода назад. Женщина приехала в город из крестьянского хозяйства – ей нужно было пройти в Балхаше медосмотр. Но поскольку врачи записали ее на другие дни, она решила остаться в городе. На улице возле поликлиники она познакомилась с 44-летним мужчиной, который, услышав ее планы задержаться в городе, предложил пожить эти несколько дней в его квартире.

44-летний мужчина несколько лет жил один в съемной квартире. Женщина ночевала у него несколько дней, после чего решила привезти из крестьянского хозяйства свою семилетнюю дочь, чтобы ребенок искупался в ванной. Она оставила дочь с мужчиной на 15-20 минут, а сама пошла в магазин за продуктами.

Когда вернулась, ее дочь сидела со спущенными штанами и плакала. Она рассказала матери, что мужчина ее раздел и трогал. Из половых органов девочки текла кровь.

Женщина тут же одела ребенка и покинула квартиру. В подъезде она подняла крик и впала в истерику. Мужчина тоже был в подъезде и пытался ее успокоить. Жители соседних квартир, услышав крики и обвинения женщины о педофилии, адресованные мужчине, вызвали полицию.

Орган следствия вменил ему в вину совершение преступления, предусмотренного статьей 121 часть 2 УК «Насильственные действия сексуального характера».

Как сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам области признал подсудимого виновным.

«По статье 121 часть 2 подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет. Уже состоялось заседание апелляционной коллегии Карагандинского областного суда. Его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор оставлен без изменения», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Девочка уже восстановилась – она прошла курс лечения в больнице и реабилитацию у психолога. Экспертиза показала, что изнасилования не было, но половые органы у ребенка повреждены.

Химическую кастрацию ему не назначили, поскольку для применения такого вида наказания требуется соответствующее заключение врачей. В данном случае медики не посчитали нужным применять ему химическую кастрацию.