В частном детском саду ребенка таскают за волосы и бьют

Мама девочки обнаружила жестокость на видеозаписи.

Над девочкой в частном детском саду периодически издевается малыш с молчаливого согласия воспитателей дошкольного учреждения в городе Сарани Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Ребенок возвращался из детсада в царапинах, в синяках. Жаловался на боли в голове. Вероятно, у малышки болела голова именно у корней волос, потому что ее периодически таскал за волосы мальчик.

Шокирующие факты увидела мама девочки, когда изучала записи с видеокамер, установленных в детсаду. Ее возмущает, что воспитатели и нянечки, на глазах которых происходили издевательства, не принимали мер, чтобы остановить физическое насилие над ребенком.

«Это происходило в ясельной группе. Один ребенок издевается над другим: дергает за волосы и валит ее на пол, затем сам по ней топчется , толкает, щипает и кусает. Всё это длится в течение дня неоднократно. Ни воспитатель, ни нянечка никаких мер не предпринимают. Ребенку нанесены телесные повреждения, назначена судмедэкспертиза. Я прошу соответствующие органы взять на контроль эти факты и принять меры к виновным лицам!» — обратилась мама пострадавшего ребенка.

В отделе образования Сарани сообщили изданию «Патриот ньюс», что по обращению женщины начата проверка.

«Разбираемся, ведется проверка», — сообщили в отделе образования.