Ушел с должности начальник управления здравоохранения Карагандинской области

Ержан Нурлыбаев уволился по собственному желанию.

Начальник управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев освобожден от этой должности, передает информационное агентство Patriotnews.kz

С сегодняшнего дня он назначен директором областной клинической больницы. Также он стал внештатным советником акима Карагандинской области по вопросам здравоохранения. Будет курировать работу оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, обеспечивать взаимодействие санэпиднадзора, фармацевтического и медицинского контроля.

А прежний директор больницы ушел на пенсионный отдых.

Женис Касымбек отметил заслуги Нурлыбаева в развитии здравоохранения региона и его эффективные качества менеджера. За семь лет руководства проведена большая работа по цифровизации отрасли. Карагандинская область была пилотной по внедрению ОСМС. В регионе улучшена и расширена медицинская инфраструктура, найден способ решения проблемы с дефицитом кадров.

— Хотел бы отдельно отметить работу в период пандемии, когда в кратчайшие сроки были развёрнуты инфекционные госпитали, перестроена работа поликлиник. Это позволило избежать больших потерь человеческих жизней. Организована работа 26 кабинетов компьютерной томографии и 11 ПЦР-лабораторий, — добавил Женис Касымбек.