Убила соперницу: жительница Караганды осуждена на 15 лет

Осиротели двое детей, одного из которых удочерили и увезли в Алматы.

Сегодня специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил к 15 годам колонии 26-летнюю женщину, которая на почве ревности расправилась с Анастасией Шевяковой – матерью двоих детей в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Дети сидели в комнате, пока она лишала жизни их маму. А потом вынесла тело в лесопосадку на станции Большая Михайловка в Караганде.

Судья Кайрат Касимов признал ее виновной в убийcтвe.
«Признать подсудимую виновной по статье 99 часть 2, пункт 5 «Убийcтвo, совершенное с особой жестокостью» и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности», — огласил приговор Кайрат Касимов.

Смягчающим обстоятельством суд признал наличие у осужденной малолетнего ребенка. Пока она будет сидеть в колонии, ее ребенка будет воспитывать ее родная сестра.

Напомним, Настя Шевякова пришла к бывшему сожителю. Ей было негде жить. Он впустил ее в домик барачного типа. Настя 7 лет назад родила от него мальчика. Несколько дней прожили в домике Настя, их общий 7-летний сын и двухлетняя девочка, которую она родила от другого мужчины. Но сожитель проживал уже с другой девушкой, и ей не понравилось, что Анастасия пришла к ним в дом. Пока мужчины не было дома, женщины поссорились, и новая подруга парня үбила соперницу на кухне. А тело вынесла в лесопосадку. Две недели полиция искала женщину. Нашли тело 27 марта. Новая подруга парня говорила всем, что Настя уехала куда-то на машине.