Убийство юриста АО АрселорМиттал Темиртау случилось на почве ревности

Задержаны муж и жена, которые были соседями погибшего юриста.

Ревность стала причиной убийства юриста компании «АрселорМиттал Темиртау» Ирины Эм, случившегося 23 апреля в городе Шахтинске, передает ИА Patriotnews.kz

Обвиняемые мужчина и женщина — её соседи по лестничной площадке.

За день до трагедии мужчина и женщина были в гостях у Ирины. Вскоре ушли. На следующий день, в обеденное время, 52-летний сосед пришел к юристу «Арселора», чтобы занять немного денег. Но задержался.

Жене 52-летнего мужчины это показалось странным. Она убедила себя, что соседка положила глаз на ее мужа. Женщина пошла в квартиру соседки и устроила там разборки. В разгар ссоры она схватила кухонный нож и нанесла юристу несколько ножевых ранений. Это случилось на глазах мужчины. Пытался он остановить жену или нет, достоверно неизвестно. Полиция не разглашает эти сведения.

Супруги устроили пожар, чтобы уничтожить следы насильственной смерти. Пожар сделали с таким расчетом, чтобы не спалить свою квартиру. Огонь распространился только на площади 6 квадратных метров.

Кто-то из жильцов дома почувствовал дым и вызвал пожарных.

Будет ли мужу предъявлено обвинение в үбuйстве, или он будет обвиняться в укрывательстве тяжкого преступления, покажет ход расследования. Женщине вменяют совершение убuйства по статье 99 Уголовного кодекса.

«Муж и жена всегда были дружелюбными, приветливыми. А теперь обвиняются в убийстве. Она не была конфликтной. Не укладывается в голове, что она могла расправиться с Ириной», — рассказала изданию «Патриот ньюс» одна из соседок погибшей женщины и арестованных супругов.

Напомним, в минувшее воскресенье, 23 апреля, в обеденное время пожарные потушили пожар в квартире по улице 40 лет Победы. В комнате нашли тело 54-летней юриста компании «АрселорМиттал Темиртау» Ирины Эм с ножевыми ранениями.