Убежавшую из дома девушку из Жезказгана нашли на вокзале в Караганде

Ее две недели искали полицейские и волонтеры по Карагандинской области.

Еще 28 июня девушка ушла из квартиры родителей и больше на связь не выходила, нашел ее таксист на вокзале в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Девушка ушла, когда родительницы не было дома. Отца в семье нет. Ссор и конфликтов накануне исчезновения подростка в семье не было. Мама стала звонить дочери на сотовый телефон, но он был отключен. Женщина обратилась в полицию. Было тут же заведено розыскное дело.

На помощь полицейским подключились волонтеры. Две недели они искали девушку в Жезказгане, соседнем городе Сатпаеве, а также включили в зоны поисков Караганду и столицу. Нашли ее на вокзале в Караганде — таксист из Жезказгана зашел на вокзал в поисках клиентов. Он увидел девушку, сидевшую на стуле в зале ожидания. Он сразу узнал свою землячку и позвонил в полицию.

«Сотрудники полиции тут же прибыли на вокзал. Девушка чувствует себя хорошо, состояние нормальное. Говорит, что никто ее не похищал и против ее воли нигде не удерживал», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Несовершеннолетнюю доставили в Жезказган домой. Розыскное дело закрыли. А матери посоветовали показать дочь психологу, который научит девочку давать оценку своим действиями и при необходимости поможет ей выйти из психологического кризиса.