Три ДТП произошли по вине пьяных водителей

Подробности аварий полиция не разглашает.

С начала года по вине пьяных водителей произошли три ДТП на территории Карагандинской области, при этом один человек погиб и трое травмированы, передает ИА Patriotnews.kz

Подробности этих аварий полиция не разглашает. Местной полицейской службой департамента полиции Карагандинской области проводится профилактическое мероприятие “Пьяный водитель”.

— Основной целью проведения данного мероприятия является усиление мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и допустивших другие грубые нарушения правил дорожного движения. Инспектора патрульной полиции в период действия профилактического мероприятия «Пьяный водитель» усилят работу по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В период проведения рейдовых мероприятий будут контролироваться увеселительные заведения, некоторые посетители которых после употребления спиртных напитков садятся за руль и часто становятся виновниками ДТП.