Ток на детской площадке: ребенка ударило током в Карагандинской области

У мальчика поражены пальцы руки.

Пятилетнего мальчика сегодня ударило током от фонарного столба в селе Аксу-Аюлы в Шетском районе Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Поражение не опасное. Ребенок получил электроожог пальцев левой кисти. Врачи оказали малышу помощь и передали его родителям.

Очевидцы говорят, что оголенные провода на фонарном столбе были защищены изолентой. Правильно ли то, что провода изолируют скотчем, изолентой и другими подручными средствами? Ответы на этот вопрос будут давать коммунальные службы следователю. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, это случилось в 19.20 вечера на детской площадке Центрального парка поселка.

«Врачи больницы поселка Аксу-Аюлы оказали ребенку медицинскую помощь и передали родителям для амбулаторного лечения. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 306 часть 2 УК. Обстоятельства выясняются», — дали комментарий в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.