Свадьбы не будет! Мобильная группа сработала на опережение и пресекла торжество

Владелец ресторана привлечен к административной ответственности.

Сегодня мобильная мониторинговая группа «хлопнула» свадьбу в ресторане на юго-востоке в Караганде. Сесть за столы и заразить друг друга инфекциями они не успели, поскольку мобильная группа появилась, когда гости собирались возле ресторана, передает ИА Patriotnews.kz

На торжестве по случаю свадьбы собрались более 100 гостей. Увидев работников мобильной группы с видеокамерой, гости стали убегать и кричать друг другу: «Камерага тусiрiп жатыр» — снимает на камеру.

Видео «побега» гостей можно увидеть на телеграм-канале по этой ссылке.

Руководитель отдела внутренней политики акимата Караганды Ляззат Акильжанова:

«Мониторинговой мобильной группой была предотвращена попытка проведения свадьбы в ресторане «Думан» с участием более 100 гостей. На сегодняшний день мониторинговой мобильной группой проводятся дневные и ночные рейды по выявлению нарушения санитарно-эпидемиологических норм в местах общественного питания, на объектах торговли, а также в общественном транспорте. За период с 1 января по сегодняшний день в рамках рейдовых мероприятий проверено 37 111 объектов малого бизнеса. Выявлены 740 нарушений санитарно-эпидемиологических мер юридическими и физическими лицами.», — сообщила Ляззат Акильжанова.