Стрельба устроена двумя мужчинами в Караганде

Подозреваемых задержали бойцы СОБРа.

В Караганде сотрудники СОБРа пресекли хулиганские действия двух мужчин, устроивших стрельбу возле увеселительного заведения, передает информационное агентство Patriotnews.kz

При несении службы по охране общественного порядка в минувшее воскресенье, 23 мая, мобильная группа, усиленная бойцами спецотряда быстрого реагирования, в Юго-Восточном секторе Караганды обратила внимание на один из ресторанов, возле которого раздавались шум и крики. Полицейские среагировали оперативно.

По горячим следам они задержали подозреваемых — двух мужчин в возрасте 26 и 24 лет, которые, как выяснилось, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из некоего оружия в воздух. Оперативное вмешательство правоохранителей предотвратило более тяжкие последствия и не допустило жертвы среди других граждан.

Полковник Абиль Абильдин: «Оперативное вмешательство полиции предотвратило более тяжкие последствия»

— Установлено, что задержанные использовали два незарегистрированных травматических пистолета. Оружие изъято и отправлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса «Хулиганство» и по статье 287 УК «Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Ведется расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, — сообщил исполняющий обязанности начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

В выходные и праздничные дни в Караганде в целях выявления, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений охрана общественного порядка проходит в усиленном режиме с дополнительным привлечением сил и средств.

— Вместе с сотрудниками патрульной полиции, первыми реагирующие на тревожное сообщение, службу несут бойцы СОБРа. При этом на особом контроле полицейских для предотвращения конфликтных ситуаций находятся увеселительные заведения, как объекты массового скопления людей, — отметил исполняющий обязанности начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.