Стратегическая сессия МИОР прошла в Карагандинской области

Спикеры говорили о религиозных течениях, о ситуации в молодежной сфере и взаимодействия общества с госорганами.

Развитие взаимодействия с гражданским обществом, развитие межэтнического и межконфессионального согласия, молодежи и семьи, а также роль СМИ в благополучии общества – это были главные темы Стратегической сессии Министерства информации и общественного развития в Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Сегодня День Министерства информации и общественного развития прошел в Карагандинской области. Стратегическая сессия началась с установочной встречи с участием вице-министра информации и общественного развития Казахстана Марата Азильханова и заместителя акима Карагандинской области Абзала Нукенова. Они обсудили программу дня, согласно которой запланированы 13 встреч, семинаров, панельных сессий и обсуждений по актуальным вопросам региона.

Напомним, с 3 февраля начались стратегические сессии министерства, которые пройдут во всех регионах страны в онлайн-формате. Основная цель мероприятий — обсуждение и разъяснение актуальных вопросов и задач, а также выстраивание конструктивного диалога представителей госорганов и региональной общественности, учет местных специфик в стратегической работе по направлениям, курируемым министерством.

В целом в мероприятиях Министерства информации в Карагандинской области участие приняли порядка 600 человек. Сотрудники министерства ответили на ряд актуальных вопросов, связанных с проведением религиоведческой экспертизы, государственным социальным заказом и грантовым финансированием, методическим обеспечением развития межэтнических отношений, доступом к информации местных госорганов, развитием отраслевой журналистики.