Страна достигла больших высот

Представитель молодежного крыла дал оценку успехам Казахстана за 30 лет Независимости.

О достижениях страны, о поставленных задачах на будущие годы рассказал изданию Patriotnews.kz председатель Карагандинского областного филиала молодежного крыла «Jas Otan» Ержан Хамитов.

«Я ознакомился на одном дыхании со статьей Первого Президента, Елбасы Нурсултана Назарбаева «ТӘУЕЛСІЗДІК ТАҒЫЛЫМЫ» – «Уроки Независимости». То, что статья вышла в канун 30-летия Независимости страны, очень символично. Статья содержит в себе много полезной, уникальной информации. В ней говорится о единстве народа, о том, что страна достигла больших вершин и необходимо этот потенциал, богатство, развитую экономику оберегать и приумножать. Статья никого не оставит равнодушным и заставить каждого задуматься и взять на себя ответственность за будущее страны, — говорит Ержан Хамитов.

Представитель молодежного Крыма говорит, что молодым людям есть, что взять из этой статьи.

«Оглядываясь на 30-летнюю историю нашей страны, мы видим, что в непростое время большой груз был возложен на Нурсултана Абишевича, который стоял у истоков страны. Разница между ровесниками Независимости и теми людьми, которые родились далеко до Независимости, как небо и земля. Потому что молодежь, родившаяся уже в годы Независимости, не боролась за нее. Поэтому мы не до конца можем понять вкус Независимости, оценить все ее значение. Читая статью Елбасы, начинаешь все это осознавать. Приходит глубокое осознание, что упорство, внутренняя сила и выверенная политическая тактика Елбасы в сложнейший период развала Союза обеспечили наш народ самым важным и бесценным – свободой, Независимостью. В условиях единства, интернациональной дружбы и с генетическим кодом наших предков, у нас есть все шансы оставаться единой нацией с большими планами. Мы пришли к независимости без географических и межнациональных конфликтов. Мы, казахстанцы, всегда были и будем гостеприимным народом», — говорит Ержан Хамитов.

Молодежь Казахстана сегодня имеет все – агропромышленную сферу, металлургию, разные виды промышленной и перерабатывающей отраслей.

«В стране производят автомобили, железнодорожные вагоны, запчасти на грузовой транспорт, электровозы, трансформаторы. Построены мосты, аэропорты, заводы. Мы, молодежь, имеем возможность летать по миру и учиться в лучших зарубежных вузах мира по программе «Болашак». Благодаря госпрограмме «Ауыл – ел бесiгi» активно развиваются сельские населенные пункты. Страна пережила многое и смогла сохранить свою независимость для будущих поколений. Для нас, казахстанцев, это главный праздник страны, символизирующий свободу и благополучие нации. Правильная экономическая политика, а также единство казахстанцев позволили построить новую успешную экономику. В нашей стране – один из лучших инвестиционных климатов. Елбасы четко указал, что: «обретение Казахстаном независимости – это закономерный результат многовековой самоотверженной борьбы наших предков за свободу и самостоятельность. И это – навеки неотъемлемое достояние республики, признанное и закрепленное документами международного права». В статье мы видим тридцатилетнюю работу по становлению и укреплению независимости нашей страны. Каждому казахстанцу рекомендую прочитать эту статью и прочувствовать, как преодолевались трудности и достигались успехи», — говорит «Жас отановец».

Теперь молодежи важно охранять, беречь и приумножать те богатства, которые достались от предков.

«Мы будем беречь целостность нашей земли. Для осуществления этой непростой задачи на главном месте стоит вопрос границ, который с первых дней Назависимости решал Елбасы Нурсултан Назарбаев. Сегодня мы имеем четкую границу, нет «дыр», которые могли бы послужить вопросом спора с соседями», — говорит Ержан Хамитов.