Смертельный прыжок роуп-джампинг: инструктор просит отмены приговора и полного оправдания

Он настаивает на своей невиновности.

Апелляция поступила по громкому делу о гибели 33-летней жительницы Шахтинска, которая 10 октября прыгнула с высоты 30 метров с крыши гостиничного комплекса «Созвездие» в Караганде и разбилась, передает ИА Patriotnews.kz

32-летний инструктор фирмы по организации прыжков «Fly Kazakhstan» написал апелляционную жалобу в Карагандинский областной суд. Он просит оправдать его. Говорит, что официально не работал на этой фирме, и он не давал девушке команду «прыгай». По его словам, трудовое соглашение он не подписывал и, соответственно, не брал на себя никаких функций.

Его апелляция поступила судье коллегии по уголовным делам областного суда Карлыгаш Нурмагамбетовой. Сейчас судья изучает приговор и материалы дела.

Напомним, 10 октября 2021 года Евгения Леонтьева совершила прыжок роуп-джампинг с крыши гостиничного копмлекса «Созвездие» и разбилась. Погибшая любила экстрим. Подруга подарила ей сертификат на прыжок на день ее рождения.

1 августа судья Казыбекбийского районного суда Манат Жумакаева признала подсудимого виновным по статье 306 УК и приговорила к 4 годам лишения свободы в колонии средней безопасности.