Смертельное ДТП с общественным транспортом произошло в Караганде

В салоне автобуса были 45 пассажиров.

Сегодня на трассе между Майкудуком и поселком Сортировка близ Караганды в общественный транспорт влетела легковая ВАЗ-2114, где от полученных в ДТП травм погиб 23-летний пассажир, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Несчастье произошло в 9.25. По неустановленным пока причинам 21-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с маршрутным автобусом, в котором находились 45 пассажиров. Легковушку сильно помяло, 23-летний пассажир не выжил. Чтобы вытащить водителя и пассажира, пришлось резать металл.

Один из пассажиров автобуса вызвал по сотовому телефону Скорую помощь и полицию.
«Меня попросили никуда не уезжать с места ДТП, не садиться в попутный транспорт, а дождаться приезда оперативных служб. Я дождался и дал пояснения. Погибшего очень жаль. Все пассажиры и водитель автобуса пережили сильный стресс», — говорит пассажир Игорь Жигас.

В полиции прокомментировали обстоятельства смертельного ДТП.

«Сегодня, 2 марта в 9.25 на дороге между поселком Сортировка и Майкудуком 21-летний водитель машины ВАЗ-2114, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с маршрутным автобусом. Водитель легкового авто доставлен в больницу. Пассажир скончался. По данному факту начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы», — дал комментарий руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

На месте работают дознаватели. Шокированные пассажиры, ставшие невольными свидетелями смертельного ДТП, пересажены автопарком на другой автобус.