Смертельная авария с участием автобусов: дело ушло в суд

15 человек пострадали, еще двое скончались.

Дело о резонансном ДТП на мосту ДСК в Караганде с участием двух автобусов, где погибли 66-летний водитель и 19-летняя девушка, поступило в суд, передает ИА Patriotnews.kz

Корреспондент «Патриот ньюс» выяснил, что уголовное дело направлено в Казыбекбийский районный суд. Пока дата слушаний не назначена.

Водитель автобуса, который выехал на встречную полосу, длительное время лечился после аварии. В суде корреспонденту «Патриот ньюс» рассказали, что его не стали помещать в СИЗО. Он находится под домашним арестом.

Издание «Патриот ньюс» обратилось с запросом к начальнику департамента полиции Карагандинской области Ерлану Файзуллину:

«По вашему запросу сообщаю, что уголовное дело по факту ДТП с участием двух автобусов и смерти двух человек направлено в суд. В настоящее время следствие по данному уголовному делу в отношении виновника ДТП закончено», — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Генерал-майор полиции Файзуллин обратился к водителям с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию.

«Призываю водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Необходимо отказаться от совершения резких маневров и торможений, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством», — призвал генерал-майор полиции Ерлан Файзуллин.

Напомним, 25 ноября прошлого года в Караганде произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие. 32-летний водитель пассажирского автобуса «Мерседес-Бенц» двигался со стороны города Сарань в направлении улицы Баженова Караганды. На путепроводе на высокой скорости он, по версии следствия, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом Yuntong. В результате ДТП водитель автобуса Yuntong скончался на месте. 19-летняя пассажирка автобуса «Мерседес-Бенц» скончалась в этот же день в реанимации. Еще пять пассажиров получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Десять пассажиров – телесные повреждения средней тяжести.