«Скорая помощь» врезалась в автобус в Темиртау, трое пострадали

Полиция возбудила уголовное дело.

Сегодня «Скорая помощь», спешившая на вызов – по факту взрыва газа в многоэтажке, не пропустила на перекрестке автобус и врезалась в него. В итоге двое врачей и пассажирка автобуса получили травмы, передает ИА Patriotnews.kz

Несмотря на то, что «Скорая помощь» передвигалась по первой категории срочности и ехала с включенной сиреной, водитель неотложки должен был на перекрестке улиц Сейфуллина-Абая убедиться, что его пропускают другие водители. Для «Скорой помощи» горел запрещающий, красный сигнал светофора. Произошло столкновение с маршрутным автобусом «ПАЗ».

52-летняя фельдшер, 64-летний врач Скорой помощи и 21-летняя пассажирка автобуса доставлены в больницу.

«38-летний водитель Скорой помощи марки «Hunday», по предварительным данным, пересекая перекресток на запрещающий знак светофора, допустил столкновение с маршрутным автобусом «ПАЗ» под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП 52-летняя фельдшер, 64-летний врач скорой помощи, 21-летняя пассажирка автобуса доставлены в медицинское учреждение. Транспортные средства получили механические повреждения. Факт зарегистрирован в полиции. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — дали комментарий в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В управлении здравоохранения региона сообщили «Патриоту», что водитель спешил на обслуживание вызова по взрыву газовоздушной смеси в многоэтажке в Темиртау.

«Водитель опытный. Все обстоятельства установит следствие. Вызов был тут же передан другой бригаде», — дали комментарий в пресс-службе облздрава.