Сила в единстве

Все филиалы партии Nur Otan активно работали в координации с акиматами по стабилизации правопорядка.

В период вооруженных нападений на 1 регионов Казахстана в первой декаде января Карагандинский областной филиал постоянно находился на связи с первичными партийными организациями корпорации «Казахмыс» и компании «АрселорМиттал Темиртау». С молодежью активно работали члены «Jas Otan», передает ИА Patriotnews.kz

На дорогах республиканского значения внутри региона установлены 8 блокпостов. На них круглосуточно несут службу полицейские и Национальная гвардия. Предприниматели, волонтеры и неравнодушные граждане города кормят горячими перекусами полицейских и солдат. Не были оставлены без внимания и нуждающиеся — многодетные мамы и одинокие карагандинцы.

— Развоз горячего питания был согласован с руководством органов внутренних дел, а также уполномоченного органа в сфере социального обеспечения Караганды, — говорит пресс-секретарь Карагандинского областного филиала партии «Nur Otan» Анар Шаймерденова. – В частности, волонтерская группа NuraArnasy совместно с молодежным ресурсным центром Нуринского район в рамках акции #bizbirgemiz при поддержке индивидуального предпринимателя Азамата Жаншина доставили горячее питание сотрудникам Нуринского отдела полиции, которые дежурили на автодороге «Нұра-Нұр-Сұлтан».

А в Приозерске создали отряд «Народный дружинник», куда вошли жители, активисты-волонтеры, спортсмены и специалисты других сфер.

— В  составе отряда оказывают поддержку по предотвращению беспорядков и беззакония вместе с сотрудниками правоохранительных органов и 13 добровольцев из числа городских жителей, — говорит Анар Шаймерденова. — Провокаторы должны знать, что в этот трудный период тем, кто стремится найти свою выгоду за чужой счет, будет дан достойный отпор! Горожане поддерживают наших защитников  в эти холодные, зимние дни. От имени учреждений, предпринимателей и  жителей нашего города, военнослужащим и сотрудникам внутренних дел, стоящим на посту и охраняющим покой нашего города, ежедневно доставляется горячее питание. В этот трудный момент жители нашего города еще раз показали, что  наша сила в единстве.

Также ведется активная разъяснительная работа в социальных сетях с привлечением всего актива – это депутаты всех уровней, председатели и члены первичных партийных организаций, члены общественных советов, лидеры общественного мнения, неправительственные организации и блогеры.