Школу гимнастики оснастили новым спортивным инвентарем в Караганде

Ковёр, брёвна, батуты и другой спортинвентарь теперь здесь высокого качества.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа гимнастики в Караганде преобразилась — туда закупили ковёр, бревна, батуты и другой инвентарь, передает ИА Patriotnews.kz

Сейчас в школе бесплатно занимаются 600 детей от 5 до 18 лет. Тренируют спортсменов 37 высококвалифицированных педагогов. Культивируются несколько видов: спортивная гимнастика, спортивная акробатика, художественная и батутная гимнастика, а также спортивные танцы.

«Радует, что в области уделяют внимание всем видам спорта, в том числе и нашему. Я считаю, что гимнастика – это основополагающий вид спорта. Даже если ребёнок не станет спортсменом высокого уровня, приобретённые им знания и навыки помогут в обычной жизни. Это гибкость, растяжка, координация, дисциплина. Надеюсь, что хорошие условия для тренировок позволят вырастить нам не одного чемпиона», – говорит руководитель СДЮСШ гимнастики Олжас Турсумбеков.

Учащиеся школы не раз становились победителями и призёрами республиканских и международных соревнований, чемпионатов Азии и мира, кубков мира.

Несколько дней назад воспитанник школы Данил Мусабаев завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по батутной гимнастике в Баку.

«Я занял первое место в индивидуальных выступлениях. Второе золото – это синхронные прыжки, – говорит Данил Мусабаев. – Сейчас мы с тренером готовим трудную программу. Это будет пять тройных комбинаций из 10 элементов, остальные – двойные сальто. Очень комфортно тренироваться в отремонтированном зале с новыми снарядами. Впереди этапы Кубка мира, где нужно зарабатывать очки на получение лицензии на Олимпийские игры. Главный старт – чемпионат мира. Ну а основная цель – принять участие и выиграть Олимпийские игры».