Сгоревшее тело мужчины найдено после допроса в ДКНБ

Полиция возбудила уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

После допроса в департаменте КНБ Карагандинской области был найден сrоревшим житель Шахтинска, передает ИА Patriotnews.kz

Видео не для слабонервных — в телеграм-канале «Патриот» по этой ссылке.

Игорь Алексеев 21 января был приглашен в здание департамента на встречу с одним из сотрудников. Парня опрашивали в связи с расследованием уголовного дела о хранении и распространении наркотикoв.

«Игорь оттуда вернулся. А на следующее утро, 22 января в 8.45 утра он ушел на работу», — рассказал его друг.

Однако на работу он не пришел. В 10 утра на даче Игоря произошел пожар — домик полностью сгорел. Друзья узнали о горении дачи Игоря и тут же выехали туда.

«Возле сгоревшего домика мы обнаружили тело. Но в тот момент мы не знали, что это — сам Игорь. Мы тут же вызвали полицию», — говорят друзья.

Возле тела Игоря лежали частично поврежденные огнем деньги, два сотовых телефона.

Департамент полиции прокомментировал этот факт:

«Действительно, было обнаружено тело. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса «доведение до caмоубийства». Назначены экспертизы. Другая информация разглашению не подлежит в интересах следствия», — сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Бақытжан Кудияров.

В департаменте КНБ не удалось получить комментарий о том, в качестве кого был вызван на допрос Игорь. Сначала секретарь в приемной ведомства долго искала пресс-секретаря ДКНБ, после чего корреспондента «Патриот ньюс» соединили со следственным отделом. Там выслушали вопрос и обещали перезвонить и дать комментарий. Но не позвонили…