Серебряные медали завоевали кикбоксёры Карагандинской области на Кубке мира в Венгрии

Они представляли Казахстан в составе национальной сборной.

Серебряными медалистами стали кикбоксёры Карагандинской области Бекболат Аким и Руслан Степанов на Кубке мира в Венгрии, передает ИА Patriotnews.kz

Они представляли Казахстан в составе национальной сборной. Бекболат Аким – уроженец Балхаша. Ему 23 года. Он спортсмен-любитель. С детства занимался боксом, а полтора года назад увлекся кикбоксингом. За такой небольшой срок успел стать призёром многих международных чемпионатов и турниров.

– Работаю пожарным-спасателем. В прошлом году завоевал третье место на Кубке мира, который проходил в Турции. Стал вторым на чемпионате Азии в Таиланде. Также бронзовый призер международного турнира в Узбекистане, – рассказывает Бекболат. – На Кубке мира в Будапеште провёл три сложных боя. В первом спарринге вышел против бойца из Великобритании, во втором встретился со спортсменом из Словакии. В финале уступил кикбоксёру из Финляндии и завоевал второе место в весовой категории 63 килограмма. Сейчас готовлюсь к чемпионату Казахстана и отбору на чемпионат мира.

Руслану Степанову 24 года. Он живёт в Караганде и работает методистом в специализированной детско-юношеской спортивной школе единоборств. Уже 19 лет занимается кикбоксингом. Выступает в весовой категории 81 килограмм.

– Я мастер спорта международного класса. Призер кубков мира, международных соревнований и турниров. В Будапеште два первых боя вёл, но в финале мне не хватило одного балла, и я занял второе место, – говорит Руслан. – Сейчас готовлюсь к Всемирным играм, которые пройдут в октябре в Саудовской Аравии. Также планирую выступить на чемпионате Казахстана и чемпионате мира в Португалии.